Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

Приход международных инвесторов поможет инфраструктуре муниципалитета Херцег Нови
27.11.2013
Приход международных инвесторов поможет инфраструктуре муниципалитета Херцег Нови

Согласно проекта бюджета муниципалитета Херцег Нови на 2014 год, запланированы поступления от крупных иностранных девелоперов, начавших свои проекты на территории муниципалитета в размере 17,5 млн евро.

Данные поступления покроют дефицит бюджета муниципалитета, сообщил секретарь муниципалитета по финансам, экономическому развитию и туризму Раде Божович в своем интервью Радио Ядран.

 

В частности, будут получены первые поступления от долгосрочной аренды земельного участка на полуострове Луштица от компании Northstar,начавшей строительство современного туристического и жилого комплекса на полуострове в 2013 году. Компанией уже уплачено около 1 млн евро, и еще 2 млн арендных платежей ожидается в 2014 году.

Наибольшие же поступления ожидаются от компании Azmont Investments, начавшей крупный девелоперский проект на месте бывших военных казарм в местечке Кумбор и получивший название Porto Novi. Данный проект призван стать одним из знаковых туристических комплексов класса люкс в Черногории, наряду с Porto Montenegro, Lustica Bay и Dukley Gardens. Муниципалитет ожидает около 6 млн евро поступлений от муниципальных сборов за проведение коммуникаций к объекту и выдачу строительных разрешений и согласований по проекту. Еще 3,3 млн евро должно поступить в бюджет в качестве арендных платежей за земельный участок, 3,3 млн евро – от налога на имущество, 1,8 млн евро – от налога на оборот недвижимости, а также 845 тыс евро – от налогов на доходы физических лиц.

Поступления от инвесторов в новые проекты в Черногории позволят муниципалитету осуществить инвестиции в инфраструктуру в 2014 году. В частности, запланировано вложить в строительство водопроводных и канализационный сетей 3,5 млн евро. Также запланированы такие проекты, как строительство канализационного коллектора, проведение уличного освещения и реконструкция ряда улиц, укладка тротуара в районах Топла и Игало, устройство платформы для купания на пляже Игало, санация музея Штрумбергер, а также возведение памятника погибшим в войне 90-х годов. Планируется также реконструкция городской набережной.

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020