Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

Популярность недвижимости для яхтсменов в Черногории растет
10.12.2013
Популярность недвижимости для яхтсменов в Черногории растет

Всемирно известный проект Porto Montenegro, включающий в себя марину для супер яхт на побережье Адриатического моря и посёлок роскошных резиденций для яхтсменов, начал работы по расширению марины на 150 новых причалов для яхт. Работа должна быть завершена к концу следующего лета , после чего Porto Montenegro планирует вторую фазу расширения с общим объемом инвестиций более 25 миллионов .

Директор по строительству компании Adriatic Marinas Марины, Тони Скоулз, сказал, что в планируемые 150 причалов предназначены для стоянки яхт от 12 до 75 метров. "Нет сомнений, что проект по расширению марины будет способствовать привлечению новых инвестиций в Боко-Которский залив, созданию новых рабочих мест и получению государством дополнительных доходов ", сказал Скоулз в интервью радио Jadran.

Технический директор компании BRIV, являющейся генеральным подрядчиком строительных работ в Porto Montenegro, Драган Джурович пообещал, что этот чрезвычайно ожидаемый проект будет завершён в срок , к середине августа следующего года, в соответствии с договором. «За восемь месяцев также будут построены около 600 метров причальных стенок вдоль берега, сформированы около 8,5 тысяч квадратных метров пирсов на воде. В процессе строительства будет использовано около 7,5 км труб для установки свай, 12 тысяч кубометров бетона и 1500 тонн стали. Подводные и надводные работы по установке плавучих понтонов и систем водоснабжения будут вестись в акватории на площади около 75 тысяч квадратных метров»,сказал Джурович.
После завершения данного этапа расширение пристани продолжится, и будут построены дополнительные 54 причала. Помимо проекта по расширению марины, компания Adriatic Marinas в сотрудничестве с компанией BRIV строит также роскошный отель категории 5 звезд Regent Porto Montenegro, строительство которого планируется завершить в мае 2014 года.

Помимо отеля Regent, компания Adriatic Marinas объявила также о планах строительства новой очереди в посёлке Porto Montenegro – комплекса резиденций Ksenija. Комплекс Ksenija будет состоять из апартаментов с 1, 2 и 3 спальнями, подавляющее большинство которых имеют вид на море. В каждом апартаменте предусмотрены собственные террасы, а в нескольких апартаментах на верхних этажах – эксплуатируемая кровля и собственные бассейны.

Подобный формат недвижимости стремительно набирает популярность в Черногории. Porto Montenegro является поселком, основанным вокруг яхтенной марины, и поэтому популярен в первую очередь среди владельцев яхт. Данный вид отдыха растет быстрыми темпами – количество яхт в Европе удвоилось в течение последних 6 лет! В то же время, количество и качество стоянок для яхт в Средиземноморье не поспевает за спросом.

Помимо Porto Montenegro, являющегося нишевым игроком на рынке недвижимости, и предлагающего резиденции и инфраструктуру для отдыха владельцев яхт, данную тенденцию почувствовали и остальные крупные девелоперы в Черногории.

Например компания ORASCOM Development, возводящая крупный поселок класса люкс с гольф-курортом на полуострове Луштица, также включила в проект поселка 2 марины на 170 пристаней.

Азербайджанские же инвесторы, инвестирующие в проект роскошного поселка в местечке Кумбор в окрестностях г. Херцег Нови, в состав которого должен войти первый в Европе отель The One & Only, не только включили в проект марину для яхт, но даже дали название проекту – Porto Novi, что отражает их ориентированность не только на отдыхающих, но и на яхтсменов.

Собственный причал для яхт планирует также и комплекс роскошных резиденций Dukley Gardens, находящийся неподалёку от г. Будва и возводимый компанией Monterra.

Заинтересованность в данном сегменте всех ведущих игроков на рынке недвижимости и девелопмента в Черногории говорит о больших перспективах яхтенной инфраструктуры и недвижимости для яхтсменов в Черногории.

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020