Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

В Черногории начинается строительство скоростной автомагистрали
09.05.2014
В Черногории начинается строительство скоростной автомагистрали

Китайская компания CRBC, созданная специально с целью строительства скоростной автомагистралии Бар- Боляри, которая станет частью европейского транспортного коридора, готова приступить к строительству первого участка магистрали на отрезке Смоковац-Матешево. Начать работы планируется сразу после завершения последних формальностей относительно предоставления кредита китайским Exim Bank, сообщил генеральный директор компании Лу Шань, на встрече в Макао с черногорской делегацией во главе с министром транспорта и морских дел Иваном Брайовичем.

 

Брайович сообщил, что черногорская сторона приложит максимальные усилия по ускорению правительственной и парламентской процедуры для того, чтобы китайская компания как можно скорее приступила к строительству .

 

На второй день Форума в Макао делегация Черногории приняла участие в работе группы, посвящённой партнёрству между Китайской Народной Республикой и странами Центральной и Юго-Восточной Европы.

 

"Организация встреч в данном формате ещё раз подчёркивает намерение Китая инвестировать $10 млрд в регионе Центральной и Юго-Восточной Европы в целях укрепления торгово-экономического сотрудничества. Это создаст новые возможности для двустороннего сотрудничества и позволит реализовать преимущества и потенциал от совместной работы" сообщили в Министерстве транспорта и морских дел Черногории.

 

Панель, посвящённая сотрудничеству со странами Центральной и Юго-Восточной Европы была использована как площадка для обмена информацией о состоянии конкретных проектов, осуществляемых в рамках заявленного партнёрства, под которые будет предоставлена льготная кредитная линия китайского Эксим банка.

 

Источник: Café del Montenegro
 

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020