Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

International Wellness Group предложила 10 миллионов евро за медицинский центр Simo Milošević в Черногории
10.05.2014
International Wellness Group предложила 10 миллионов евро за медицинский центр Simo Milošević в Черногории

Тендерная комиссия Черногории по приватизации рассматривает предложение о приобретении 56,5% акций Института физической медицины, реабилитации и ревматологии Dr. Simo Milosevic AD, расположенного в Игало - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Правительства Черногории. Предложение о покупке пакета акций одного из ведущих центров реабилитации на Балканах представлено компанией International Wellness Group Limited из Лондона.

 

На основе первоначального рассмотрения заявки, Комиссия заявила, что:
• Указанная цена на приобретение 56,4806 % акций института составляет
немногим более 10 млн евро.
• Планируемая инвестиционная программа развития существующих в рамках института и строительства новых медицинских объектов составляет 222 миллиона евро.
• Компания планирует инвестировать десять миллионов евро в медицинское оборудовании в течение 8-летнего периода.
• Претендент оставляет в силе все действующие коллективные договоры с сотрудниками института, при условии, что они не нарушают законов Черногории и общепризнанную международную практику в области трудовых отношений.

 

Тендерная комиссия будет оценивать формальное и юридическое соответствие претендента необходимым критериям, предъявляемым к претендентам по условиям конкурса.

 

Инвестиционные консультанты по недвижимости в Черногории VALUE.ONE сообщили, что International Wellness Group представляет собой сеть независимых предпринимателей, которые инвестируют в рынки недвижимости и бизнес-концепции, находящиеся в начале цикла существенного роста. Компания фокусируется на таких отраслях, как медицина и медицинский туризм, фитнес, веллнес и SPA, гостиничный бизнес. Инвестиции в бизнес-идеи на базе существующих, но относительно слабо развитых объектов медицинской и туристической инфраструктуры обладают, с точки зрения компании, огромным потенциалом. Для каждого объекта инвестиций создаётся концепция существенного улучшения качества предоставляемых услуг, которая затем реализовывается путём сотрудничества всех участников сети.

 

По мнению специалистов VALUE.ONE подобные проекты с привлечением крупных международных игроков способны сделать рынок недвижимости Черногории существенно более привлекательным в глазах покупателей, так как отсутствие качественного медицинского обслуживания в настоящее время является одним из серьёзных сдерживающих факторов при принятии решения о покупке недвижимости в Черногории.
 

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020