Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

Правительство Черногории активизировало переговоры с International Wellness Group
03.03.2015
Правительство Черногории активизировало переговоры с International Wellness Group

Правительство Черногории ведёт интенсивные переговоры с британской International Wellness Group (IWG), которая подала единственную заявку на приобретение 56,4806% уставного капитала Института физической медицины, реабилитации и ревматологии "Доктор Симо Милошевич ", сообщил президент тендерной комиссии по приватизации Бранко Вуйович.

В соответствии с договором купли-продажи, переговоры о заключении которого ведутся в настоящее время, IWG принимает на себя обязательство инвестировать не менее 10 миллионов евро в течение 5 лет в  оборудование для медицинской реабилитации, ревматологии и физиотерапии. Претендент признал, что особую ценность для института представляют существующие профессиональные сотрудники, имеющие квалификацию для оказания качественных медицинских услуг.

IWG также обязуется вложить не менее 50 миллионов евро, включая инвестиции в медицинское оборудование в размере 10 миллионов евро в течение пяти лет с момента приобретения компании.

 

Согласно представленного IWG технико-экономического обоснования и бизнес-плана,  Группа планирует дополнительные инвестиции в размере 127 миллионов ​​евро в течение первых 5 лет. Ещё  55 миллионов евро инвестиций в проект ожидается с шестого по восьмой год реализации проекта.

 

По условиям контракта, IWG должна инвестировать 15 миллионов евро в  отель "Галеб" для того, чтобы ввести его в эксплуатацию и достичь 5-звездочного уровня сервиса, и  ещё 25 миллионов евро для приведения второй фазы проекта к 4-звездочному уровню качества. Если обязательство не будет выполняться, контракт будет расторгнут в одностороннем порядке.

 

Переговоры с покупателем будут сосредоточены на необходимости сохранения института, как регионального центра здравоохранения и хорошо известного бренда оздоровительного туризма . Вместе с тем, в International Wellness Group намерены превратить институт в центр передового опыта,  и обеспечить этому черногорскому бренду узнаваемость во всем мире.

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020