Поиск
Тип объекта
Апартаменты
Коммерческая недвижимость
Дома/виллы
Земельные участки
Все жилые комплексы
АРЕНДА
Населенный пункт
Номер
Стоимость от   €
до   €
Площадь: от  м2
до   м2
Спален от 
до 
Бесплатные консультации по недвижимости

Новости - недвижимость и инвестиции в Черногории

Недвижимость в Черногории бьет рекорды спроса со стороны иностранных инвесторов
11.05.2016
Недвижимость в Черногории бьет рекорды спроса со стороны иностранных инвесторов

По информации одного из ведущих международных порталов недвижимости Rightmove Overseas, в течение последних 12 месяцев отмечается беспрецедентный рост популярности недвижимости в Черногории среди иностранных инвесторов. 

Количество запросов, оставленных на данном международном ресурсе по тематике недвижимости в Черногории в 1 квартале 2016 года выросло почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и более чем в 2 раза превысило показатели предыдущих  2 лет. Так, только в марте 2016 года количество просмотров объектов недвижимости в Черногории на портале составило почти 25 тыс просмотров.

Более 77% просмотров поступило от резидентов Великобритании, 12% - США и 6% - ОАЭ. Посетители из других регионов составили незначительную часть аудитории. Основной причиной покупки недвижимости в Черногории отметили приобретение "второго дома" у моря (43%), а также инвестиции (27%). Наиболее преобладающий бюджет, отводимый покупателями на покупку недвижимости в Черногории составил до 200 тысяч евро (65% запросов), а основной вид недвижимости, интересующий покупателей - апартаменты и квартиры (57% запросов) с 1 спальней.

Как отметили в компании VALUE.ONE, занимающейся инвестиционным консалтингом в Черногории, данная статистика практически не учитывает русскоязычную аудиторию, которая по-прежнему составляет самый крупный сегмент покупателей на рынке недвижимости в Черногории, спрос со стороны которой также увеличился в последнее время. Вместе с тем, в компании подтверждают стремительный рост интереса к приобретению  недвижимости и инвестированию в Черногорию со стороны покупателей из Западной Европы, США, а также стран Персидского залива. 

Объекты недвижимости
Новости
Инвестиции в Черногорию в 2023 году
21.02.2024
Строительство второй очереди автобана Бар-Боляре
13.12.2023
Подписан контракт на строительство магистрали от аэропорта Тиват до Яза
30.03.2023
Объем иностранных инвестиций в недвижимость Черногории за 8 месяцев 2021 года составил 152 млн.евро
19.10.2021
Горнолыжный курорт Колашин-1600 получит 6 км новых трасс в этом году
17.07.2020